Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Право

Чулымцев просят включиться в борьбу с наркотиками

На территории Чулымского района проходит 1 этап операции «Мак-2021»

С 26 июля по 4 августа на территории Чулымского района проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», направленной на выявление, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе операции будет привлечено внимание общественности к решению данной проблемы. Сотрудники ОМВД России по Чулымскому району призывают жителей  оказать содействие в выявлении фактов незаконного оборота наркотиков естественного происхождения, обнаружения мест незаконных посевов наркосодержащих растений (мака и конопли), очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих психотропные вещества. Кроме этого приветствуется любая информация о незаконном обороте наркотиков и о лицах, вовлеченных в него – перевозящих, изготавливающих, распространяющих, производящих зелье, а также лиц, содержащих наркопритоны.

Сообщения можно передать по номерам 8-913-383-8453 и 8-913-700-9017. Вся информация будет проверена в обязательном порядке. Конфиденциальность информации гарантирована.

Полиция напоминает, что в соответствии со статьей 10.5. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *