Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Общество

Чулымцев призывают привести в порядок аншлаги и номера домов

Кратко

Порядок в адресном хозяйстве нужен не только для успешного проведения переписи населения, но и для бесперебойной работы различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, пожарных, работников социальных служб.

Накануне Всероссийской переписи населения – 2021 важным этапом подготовки является работа по обновлению, проверке и устранению недостатков адресного хозяйства. Это необходимо для корректной и оперативной работы переписчиков.

Владельцы собственных домов и квартир несут ответственность за наличие, состояние и правильное размещение номерных знаков. На всех домах, расположенных на пересечении улиц, должен быть указатель-аншлаг с четко написанным названием улицы или переулка. На каждом доме должен быть закреплен хорошо видимый номерной знак. В многоквартирных домах на дверях подъездов – обозначены номера квартир, на каждой квартире – хорошо видимый номер. В соответствии с действующим законодательством ответственность за неисправное состояние или отсутствие номерных знаков, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий (статья 8.3. Закона об административных правонарушениях в Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *