Яндекс.Метрика
Благоустройство Экономика

Чулымцам объяснили, как вернуть деньги, уплаченные за подведение газа

Согласно п. 125 постановления Правительства РФ №1547 некоторые потребители могут войти в программу догазификации, даже если договор с газовиками уже подписан. Разъяснения на эту тему опубликованы на сайте чулымской городской администрации.

Так, заявители, заключившие договоры о подключении после 21 апреля 2021 года, по которым акты подключения не подписаны, вправе обратиться к исполнителю с обращением об изменении условий договора. В договор о подключении нужно внести условие о бесплатности оказания услуг по подключению (технологическому присоединению) к сетям газораспределения до границы земельного участка, на котором расположено домовладение.

Такое обращение нужно принести в офис исполнителя либо прислать письмом. Также его можно подать через единый или через региональный портал.

Исполнитель в течение 10 рабочих дней с даты получения обращения направляет заявителю дополнительное соглашение, предусматривающее бесплатное оказание  услуг по подключению (технологическому присоединению) к сетям газораспределения до границы земельного участка.

В случае если заявителем уплачены средства по договору о подключении,  в обращении должна содержаться просьба о возврате уплаченных средств с указанием реквизитов банковского счета.

Исполнитель в течение трёх месяцев после получения обращения осуществляет возврат уплаченных средств заявителю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *