Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Право Происшествия

Чулымцам напомнили правила безопасного вождения

Кратко

Чулымские автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В период с 24 по 27 сентября на территории Чулымского района прошел очередной этап профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Экипажи ДПС выявляли водителей в состоянии опьянения, пресекали грубые нарушения правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чулымскому району Михаил Мазуров, в ходе мероприятий на территории Чулымского района было выявлено трое водителей в состоянии алкогольного опьянения (один из них задержан на федеральной автотрассе и двое – в Чулыме). Нарушители привлечены к ответственности по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, предусматривающей наказание – наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *