Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

Чулым взял «золото» на областном фестивале ГТО!

26-27 августа в рабочем поселке Краснозерское состоялся областной летний седьмой фестиваль ГТО среди муниципальных образований.

Чулымский район представляли Татьяна Маркина, Сергей Романов, Виктория Кулешова, Виталий Попов, Данил Истифеев и Виолета Черенкова под руководством руководителя Центра тестирования среди взрослого населения Николая Истифеева.

Наши земляки выступили более чем достойно, попав на первое место пьедестала почета по 2 группе, обойдя 27 команд области. В программе фестиваля участники выполняли следующие виды испытаний: стрельба пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, упражнение на гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), подъем туловища из положения лежа на спине; плаванье на 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 60 метров, бег на 2 и 3 км.

По итогам командного зачета Чулым занял первое место набрав 2867 очков, на втором месте – Доволенский район – 2758 очков, и третье место – Чановский район и 2751 очко.

Татьяна Маркина, по итогу всех видов в своей возрастной категории среди женщин, стала бронзовым призером! Заняла 3 место, набрав 510 баллов! Сергей Романов, по итогу всех видов в своей возрастной категории среди мужчин, стал серебряным призером! Занял 2 место, набрав 527 баллов.

Поздравляем наших спортсменов с яркой и достойной победой!