Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство

Чистить самим? Жаловаться «на снег» чулымцам следует в администрацию города

Кратко

Если центральные улицы города, основные магистрали, маршруты общественного транспорта и школьных автобусов прочищаются в первую очередь, то на небольшие, периферийные улицы грейдер может прийти не сразу

Жители улицы Железнодорожной в Чулыме пожаловались в редакцию на проблемы с очисткой улицы от снега. Оказывается, после обильных снегопадов и метелей они нанимают технику для прочистки дороги за свои деньги. Так, совсем недавно складывались по 350 рублей, не дождавшись коммунального грейдера.

Стоит сказать, что содержание дорог в Чулыме по договору с мэрией уже несколько лет занимается ООО «Спец-транс». В обязанности подрядчика входит очистка от снега всех без исключения улиц. Другое дело, что прочистить всё одновременно невозможно, распределяются приоритеты. Если центральные улицы города, основные магистрали, маршруты общественного транспорта и школьных автобусов прочищаются в первую очередь, то на небольшие, периферийные улицы грейдер может прийти не сразу. В любом случае за жителями остаётся право требовать от администрации и подрядчика исполнения обязательств. О фактах недобросовестной работы коммунальщиков, или если про вашу улицу вообще «забыли», информируйте администрацию города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *