Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Большинство сельсоветов Чулымского района не смогли направить команды на семейный фестиваль ГТО

Участники первого семейного фестиваля ГТО

11 апреля в спорткомплексе «Радуга» состоялось знаковое для района спортивное мероприятие – первый (муниципальный) этап областного фестиваля, посвященного 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд.

Основной целью проведения данного спортивного фестиваля является привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

А наиболее важными задачами являются популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения, а также пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни.

В соревнованиях принимали участие три поколения каждой семьи: папа, мама, ребенок 9-10 лет, бабушка или дедушка – то есть четыре человека.

Согласно постановлению Главы Чулымского района Светланы Кудрявцевой, в мероприятии должны были принять участие представители каждого муниципального образования района. К сожалению, не все главы поселений отнеслись должным образом к рекомендациям администрации района. В итоге прибыли всего четыре семейных команды. В том числе две команды из Серебрянского сельсовета, одна из Иткульского сельсовета и одна из г. Чулыма.

Следует отметить, что главы Серебрянского (Александр Баутин) и Иткульского (Алексей Лаврентьев) сельсоветов не только сами доставили семейные команды, но и активно за них болели. Их позиция заслуживает уважения.

Соревнования проходили в острой спортивной борьбе. Но проигравших не было. Все участники получили огромный заряд положительных эмоций и опыт спортивных соревнований. Тем не менее, уровень физической подготовленности был не одинаков.

Наиболее подготовленной показала себя команда семьи Бабичевых из г. Чулым, занявшая первое место.

Второе место заняла команда семьи Тумановых из с. Серебрянское.

Третье место поделили между собой семейные команды Егоровых (с. Серебрянское) и Калымовых (с. Новоиткуль).

По итогам соревнований участникам были вручены грамоты, медали и подарки от отдела молодежной политики и спорта и спорткомплекса «Радуга».

Появилась надежда, что в будущем такие спортивные мероприятия станут более массовыми и традиционными. Но без активного участия глав всех муниципальных образований района это трудно осуществимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *