Яндекс.Метрика
Сельская жизнь Экономика

Более шестисот тонн молока произведено в Чулымском районе с начала года

По данным районного управления сельского хозяйства, сельхозпредприятия и фермеры Чулымского района на сегодня содержат 965 фуражных коров. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось на пять голов.

Самое большое поголовье в ООО «Базовское» – 600 голов. В АО «Большеникольское» – 230 голов. Остальная часть принадлежит фермерам: в КФХ Даниличев 81 корова, в КФХ Иванюта Л. Н. – 30, В КФХ Иванюта А. Н. – 24.

Дневной надой по информации на 15 марта в среднем составляет 9,6 кг на фуражную корову. Он ощутимо вырос по сравнению с январём, тогда с коровы получали почти на литр меньше. Максимальные показатели по надоям в АО «Большеникольское – 16,6 кг на фуражную корову.

Валовое производство молока во всех хозяйствах района составило 606,8 тонны с начала года. В частности, базовцы произвели почти 342 тонны, большеникольцы 241 тонну.

Реализовано почти 400 тонн молока в зачётном весе. Средняя жирность его составила 3,7 процента, товарность – 65 процентов. Больше других реализовали животноводы АО «Большеникольское» – 233,4 тонны. Базовцами реализовано 142 тонны молока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *