Яндекс.Метрика
Культура Общество

Бальзаминов снова женится. Театр «Сердолик» вернулся на сцену с известной постановкой

Фото Майи Демочкиной

30 апреля в районном Доме культуры с успехом прошёл спектакль народного театра «Сердолик».

На этот раз режиссёр Максим Иванов со своим коллективом представил публике постановку пьесы Николая Островского «Куда пойдёшь, то и найдёшь». Широкой публике она более известна под названием «Женитьбы Бальзаминова» благодаря художественному фильму 1964 года с Георгием Вициным в главной роли.

Единственную мужскую роль в спектакле замечательно исполнил Андрей Белов. Колоритных персонажей создали Светлана Лазарева (сваха) и Екатерина Бреева (вдова). Ирине Масловой и Галине Гуриной удалось сыграть сразу по две роли, проявив мастерство перевоплощения. В небольшой роли на сцене появилась молодая актриса Полина Анищенко. А вот Людмила Васильева, одна из основателей театрального коллектива, впервые наблюдала за происходящим из зрительного зала. Но всей душой, конечно, была там, на сцене.

– Мы уже ставили этот спектакль несколько лет назад, – горит Людмила Яковлевна. – Поэтому я все реплики знаю наизусть.

Не смотря на то, что это был не премьерный показ, чулымцы проявили большой интерес к спектаклю. Зрителей было достаточно много. Судя по отзывам, особенно высоко они оценили качественную актёрскую игру, яркие, «говорящие» костюмы. Ну и, конечно, браво режиссёру Максиму Иванову!

Кстати, предыдущий спектакль театра «Сердолик» был поставлен по рассказам Василия Шукшина. Видеофрагмент спектакля можно посмотреть по  этой ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *