Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Общество

4 мая в МКУК «Районный Дом культуры и досуга» состоялся районный конкурс «Живое слово».

Кратко

Конкурс проводился в целях патриотического воспитания, выявления и поддержки талантливых исполнителей в области художественного чтения, повышения уровня профессионального мастерства, сценической культуры, а также в связи с 85-летием Новосибирской области, 77-летием Победы в Великой Отечественной войне и рамках Десятилетия детства.

Конкурс проводился  в целях патриотического воспитания, выявления и поддержки талантливых исполнителей в области  художественного чтения, повышения уровня профессионального мастерства, сценической культуры, а также в связи с 85-летием Новосибирской области, 77-летием Победы в Великой Отечественной войне и рамках Десятилетия детства.

На сцену «Районного Дома культуры и досуга» выходили 20 участников, представляющих творческие объединения и кружки  учреждений  культуры  и образования нашего года и района. Конкурс проводился в трех возрастных категориях от 6 до 9 лет, от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет.

Номинации конкурса:

«Родная, милая сторонка» – произведения, посвященные Новосибирской области, Чулымскому району, малой Родине, родному краю.

«Я только слышал о войне» – произведения, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

«Планета детства» – произведения посвященные детям, счастливому детству.

По итогам призовые места распределились следующим образом: в возрастной категории от 6-9 лет дипломы лауреатов не были присуждены, в возрастной категории от 10-14 лет диплом лауреата 3 степени получил Данила Истомин  (МКУК «РДКД», рук. Наталья Коржова), диплом лауреата 2 степени – Никита Кулешов (МКОУ СОШ № 1, рук. Оксана Екимова), диплом лауреата 1 степени – Анна Привалова (МКУК Каякский КДЦ, кружок художественного чтения «Рифмочка», рук. Ольга Гращенко). В старшей возрастной категории диплом лауреата 3 степени получил Евгений Васильев  (МКУК «РДКД», рук. Ольга Романова), диплом лауреата 2 степени – Илья Ерфилов ( МКУК «РДКД», рук. Наталья Кушакова), диплом лауреата 1 степени – Матвей Григорьев  (МКУК Кабинетный КДЦ).

Поздравляем победителей с заслуженными наградами, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Олеся Шикито ведущий методист МКУК «РДКД»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *