Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Право

19 родителей оштрафованы в прошлом году за ненадлежащее воспитание детей

dav

7 февраля состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Члены межведомственной комиссии, в которую входят представители администрации, ОМВД, социальных служб, медики рассмотрели несколько дел. В отношении одной семьи, где родители злоупотребляют спиртным, принято решение начать процедуру лишения родительских прав. Шансы на исправление были даны, но воспользоваться ими мать троих детей не захотела. Другой семье, в которой родители не могут найти общий язык с подростком, который к тому же имеет суицидальные наклонности, рекомендовано пообщаться с семейным психологом.

При рассмотрении персональных дел в отношении несовершеннолетних члены комиссии выясняют условия их жизни и воспитания. В зависимости от ситуации строится дальнейшая работа, призванная помочь семье выйти из сложной ситуации.

Всего в 2022 году районной комиссией проведено 19 заседаний. Рассмотрено 57 дел в отношении родителей, которые не надлежащим образом занимаются воспитанием детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ). 19 из них были оштрафованы на общую сумму 5900 рублей. В 22 случаях вынесены предупреждения. Шесть дел было прекращено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *