Яндекс.Метрика
Общество Спорт

16 знаков ГТО будет вручено школьникам по итогам зимнего фестиваля

16 школьников Чулымского района завершили сдачу нормативов в рамках прошедшего недавно зимнего фестиваля ГТО. Пятеро из них получат золотые знаки отличия, восемь человек – серебряные, трое – бронзовые.

Районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся, организованный детско-юношеской спортивной школой Чулымского района, был посвящен 90-летию создания комплекса ГТО. Сборные команды школ проходили испытания четвертой (13-15 лет) и пятой (16-17 лет) ступени. Программа состязания включала в себя бег на лыжах (2 и 3 км), бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лёжа на спине и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В мероприятии приняли участие сборные Чулымского лицея, Чикманской и Михайловской школ. Не смотря на ситуацию с короновирусной инфекцией, организатор мероприятия призывает общеобразовательные учреждения принимать активное участие в спортивной жизни района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *