Яндекс.Метрика
Образование Общество

14 «Звездочек» побывали на экскурсии в пожарном поезде станции Чулымская

14 детей из группы «Звездочки» детского сада “Улыбка” посетили пожарный поезд. Их сопровождали заведующая детским садом Инна Курылева и воспитатели Екатерина Яковлева, Татьяна Зайонутдинова и Анжела Земледух .

Начальник пожарного поезда Рафаиль Зайонутдинов показал детям небольшой видеоролик о пожарном поезде, где рассказывали о технических характеристиках поезда и его возможностях, о работе пожарных. Затем Рафаиль Сулейманович проводил детей в вагон и на деле показал, как выглядят рукава и стволы, как качается вода, где расположены пенообразователи, где хранятся костюмы пожарных и где находится бортовой компьютер, который контролирует работу всего поезда.

Дети с большим интересом слушали начальника пожарного поезда и внимательно разглядывали оснащение поезда. После экскурсии пожарные показали свои защитные костюмы и потушили инсценированный пожар. Затем подключили пожарные рукава и показали, как тушат пожары при помощи воды и пены. Детям даже дали попробовать себя в роли пожарных, и каждый из «Звездочек» смог сбить струей воды футбольный мяч с подставки.

После экскурсии детей ждал стол с полезными соками и вкусными пирожными. Больше всего детям запомнилась, конечно, пена. Огромный слой белоснежной пушистой пены лежал на земле, в него так и хотелось окунуться. Дети, полные новых впечатлений и положительных эмоций, вернулись в детский сад, и наверняка многие из них вечером поделились с родителями увиденным. И возможно, после этой экскурсии кто-то из них выберете профессию пожарного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *