13 новых автомобилей получили медицинские учреждения Чулымского района
автомобиль
- Пристегни тех, кто дорог. Профилактическая акция проходит в Чулымском районе
- Водитель грузовика пострадал в ДТП в Чулымском районе
- Как выбрать автомобильные шины на зиму
- Рулить легче, чем учить. Инструктор чулымской автошколы рассказал о своей работе
- Глава Чулымского района считает, что ремонт виадука завершится до ноября

14 апреля Чулымский район получил тринадцать новеньких автомобилей для поликлиники и сельских ФАПов.
На торжественное вручение ключей приехали депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Александр Барсуков и Ярослав Фролов. Депутаты вместе с главой района Светланой Кудрявцевой и главным врачом Чулымской ЦРБ Владимиром Бурдинским вручили ключи водителям новеньких авто. Новые автомобили уже сегодня прибудут в Воздвиженку, Осиновку, Новоиткуль, Серебрянку, Большеникольск, Чикман, Куликовку, Кокошино, и ещё несколько автомобилей переданы Чулымской поликлинике.
«В Чулымском районе в этом году наметились большие положительные перемены в здравоохранении. Введена в строй новая поликлиника, о которой мы мечтали, потом мечты реализовывали, и вот, наконец, она работает и принимает пациентов. И вот сегодня, в продолжение, получаем новые автомобили для ФАПов. Радуют не только сами автомобили, но и их количество. Министр здравоохранения подтвердил, что это не разовая акция. Есть планы по замене санитарного транспорта и на следующие годы, в том числе и в Чулымском районе», — отметил Ярослав Фролов.
Светлана Кудрявцева добавила, что в этом году начнется строительство нового ФАПа в Серебрянке. Так что обновления в здравоохранении Чулымского районе продолжатся.
Автомобили предназначены для осуществления вызовов на дом и транспортировки больных до медицинского учреждения. Новую семиместную «буханку» получила поликлиника для выезда бригады медиков в села, где нет медика. Медики будут проводить осмотр и консультации пациентов, делать прививки.
Получил заветные ключи и Олег Востров – водитель машины скорой помощи в посёлке Осиновский. Совсем недавно он переехал в село со своей супругой Натальей, которая работает теперь фельдшером. Как говорит Олег, сельская жизнь им по нраву. Новый дом им нравится, на рабочем месте комфортно, и люди их встретили приветливо.
Сразу после торжественного вручения ключей автомобили отправились в села района. Несмотря на ненастную погоду, новая техника сегодня подняла настроение и медработникам, и сельским жителям, которые теперь могут быть уверенными, что медицинская помощь прибудет к ним своевременно.