Актуальное Общество

Жильцы 93 домов в Чулыме теперь общаются в «МАХ»

Администрация города опубликовала список общедомовых чатов для жильцов многоквартирных домов.

Если раньше такие чаты создавались управляющими компаниями или самими соседями по дому по своему усмотрению, то теперь это стало законодательной нормой. Как пояснила мэрия Чулыма на своём сайте, в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ от 10.06.2025 «О создании многофункционального сервиса обмена информацией» ранее созданный чат «ГосуслугиДом НСО» в мессенджере «Telegram» переносится в национальный мессенджер «МАХ». То есть горожане теперь должны получать полезную информацию с помощью чата.

Всего в списке чатов 93 дома, в том числе шесть домов Чулыма-3. Во всех многоквартирниках действует способ управления в форме непосредственного управления, без участия управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности