Актуальное Общество

Встречи с защитниками прошли в школах Чулымского района

В преддверии Дня защитника Отечества чулымские ребята получили возможность встретиться с настоящими защитниками страны и задать интересующие их вопросы.

«Классные встречи» с солдатами прошли накануне Дня защитника Отечества сразу в двух школах района: школе № 9 и Иткульской.

В школе № 9 ученики встречались с Сергеем Ермаковым — десантником и представителем Союза десантников Чулымского района. Сергей Анатольевич поделился с ребятами воспоминаниями о школьной жизни и службе в армии. Активисты Движения Первых задавали вопросы, которые их интересовали: трудно ли было учиться, сколько раз их гость прыгал с парашютом и из какого оружия стрелял. В конце встречи Сергей Анатольевич поздравил парней с наступающим праздником и пожелал ребятам всегда двигаться вперёд к своей цели.

В Иткульской школе Первые провели классную встречу в рамках акции «Сильные духом». На встречу пришел Дмитрий Никитин, представитель стрелкового батальона войсковой части 3287 Чулымского района. Дмитрий Александрович рассказал о своей серьёзной и интересной профессии. Активисты задавали разные вопросы, но особый интерес вызвали вопросы о дружбе, о том, почему именно эту профессию выбрал гость, какие книги читает Дмитрий Александрович, есть ли у него мечта.

Встречи прошли в доброй атмосфере. Ребята с большим интересом участвовали в беседе, активно задавали вопросы и пожелали, чтобы такие гости приходили к ним чаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *