Актуальное Власть Общество

Владимир Путин в преддверии Международного женского дня встретился с матерями и женами героев СВО

Фото: фонд «Защитники Отечества»

Президент провел встречу с сотрудницами и подопечными фонда «Защитники Отечества», обсудил с женщинами меры поддержки участников СВО и их семей.

В Новосибирской области для этих целей, по поручению президента, создана рабочая группа. А практики региона по поддержке бойцов входят в число лучших по стране.

В нашей области активно работают волонтёры, общественные организации, политические партии, бизнес. В зону СВО регулярно отправляются гуманитарные грузы. Кроме того, в феврале стартовал набор на программу «Герои НовоСибири» для профессионального развития бойцов.

«Нужно, конечно, на первых этапах, прямо с первых дней оказывать самые разные виды поддержки, в том числе и, возможно, психологическую помощь, родственникам пострадавших ребят, тем более погибших», — подчеркнул Владимир Путин.

Замминистра обороны, председатель фонда Анна Цивилева отметила, что всего в стране 3800 соцкоординаторов, которые работают в филиалах фонда, 700 из них — члены семей участников СВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *