Сельская жизнь

В КФХ Сергея Дятлова строится новый склад

По завершении посевной чулымские аграрии приступили к активной работе с парами. В этом году в районе их объем составляет 9 тысяч гектаров.

В КФХ Сергея Дятлова темпы обработки паров значительно опережают общую ситуацию в районе. Посевную начали 10-го, завершили 19-го мая – первыми в районе из крупных предприятий. И сразу вышли на пары. По данным на 2 июня было вспахано 3,5 тысячи гектаров из запланированных 3700. К вечеру среды первую обработку планировали завершить. Впереди  еще четыре прохода.

Предприятие является одним из лидеров по производству зерна, уступая по объемам посевных площадей лишь АО «Кудряшовское». В этом году засеяно 6700 гектаров. Производство зерна здесь – процесс отлаженный и технологически выверенный, что гарантирует отличный урожай. На протяжении ряда лет проводится комплекс работ по реконструкции зернотока и складских помещений. Вся территория преобразилась, значительно улучшилась внутренняя логистика. Вместо старых складов для зерна строятся современные вместительные и удобные для работы помещения с качественным покрытием и вентиляцией, обеспечивающей оптимальные условия для хранения.

В этом году к уже построенным ангарам и складам добавится еще один, размером 12 на 100 метров. Этот новый склад рассчитан на объем хранения в 4 тысячи тонн зерна. А общий потенциал михайловских складов – 15-18 тысяч тонн.

– На территории предприятия был старый откормочник, его потихоньку стали разворовывать предприимчивые граждане. Вот и решили демонтировать и перевезти в Михайловку. Пусть послужит доброму делу, – рассказывает руководитель предприятия Сергей Дятлов. – Дней через десять планируем завершить строительство. К осени определимся, что будем в нем хранить.

admin

Recent Posts

Пациентка поблагодарила работников физиокабинета за работу

«Это то место, куда я прихожу с хорошим настроением и ухожу всегда тоже с хорошим…

18 часов ago

Безопасность во время празднования Дня Победы обсудили в областном правительстве

При организации таких важных мероприятий первоочередная задача – сделать все максимально безопасно и организованно

19 часов ago

Ждем детей на каникулы! В библиотеке Золотой Гривы создан кукольный театр

Чтобы детям было интереснее, Галина Николаевна обменивается комплектами кукол с другими библиотеками

23 часа ago

Флэш-моб о ПДД провели для детей в Чулыме

Уже по пути в свой детский сад все полученные знания ребята закрепили на практике

24 часа ago

Как работают магазины в Золотой Гриве

В этот магазин идут не только за продуктами, но еще и за помощью. Не у…

2 дня ago

Пытавшийся убить фармацевта мужчина предстанет перед судом в Чулыме

В ходе конфликта мужчина достал нож и несколько раз ударил им 38-летнюю женщину с криками…

2 дня ago