Актуальное Общество

В Чулымском районе продолжают плести маскировочные сети для бойцов СВО

Маскировочные сети изготавливаются вручную, и процесс их плетения довольно трудоемкий. Плетение сетей — это искусство, которое требует терпения, точности и творческого подхода. Чтобы сплести одну сеть, нужен десяток рук и много времени. Работа кропотливая. Чулымские добровольцы плетут такие сети почти каждый день. Этой работой занимаются в большинстве своем пенсионеры, студенты, но находится время и у школьников. Так, на прошлой неделе плетением маскировочных сетей занялись участники Движения Первых.

В школе № 1 развернулся настоящий цех, где руки учащихся вплетают ленты одну за одной, создавая сеть, максимально похожую на ландшафт украинских земель.

Маскировочные сети по-прежнему остаются важным элементом в защите военной техники наших солдат. Ими укрывают автомобили, танки и другую технику, чтобы противник не смог вычислить её местоположение и уничтожить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *