Актуальное Общество

В Чулымском лесхозе все готово к осеннему противопожарному периоду

Как он будет проходить, зависит от многих факторов, но с уверенностью можно сказать, что опираясь на данные весеннего противопожарного периода, что совместная работа администрации района, службы ЕДДС, глав муниципальных образований, Чулымского лесничества и лесхоза привела к существенному снижению количества ландшафтных и лесных пожаров на территории района по сравнению с прошлым годом. Немаловажное значение имели и погодные условия: весной и в начале лета была преимущественно дождливая погода.

В настоящее время в Чулымском лесхозе все готово к осеннему противопожарному периоду: лесопатрульные комплексы, трактора с плугами для создания привопожарных минерализованных полос, средства малой механизации и инвентарь. Задача состоит в том, чтобы максимально не допустить возникновения очагов ландшафтных и лесных пожаров, так как в этом году небывалый травостой. К осени он высохнет и будет представлять реальную угрозу для возникновения пожаров.

«Уважаемые земляки, обращаюсь к вам — бережно относитесь к природе, не допускайте возгораний в лесу и на полях, и природа не останется перед вами в долгу — щедро одарит ягодами, грибами, лечебными травами, а значит, здоровьем и долголетием, — говорит директор Чулымского лесхоза Сергей Хлопков.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности