В Чулыме наведение санитарного порядка взято на контроль
Кратко
Каждый домовладелец обязан обеспечить сани-тарный порядок на придомовой территории и провести противопаводковые мероприятия, обеспечив беспрепятственный сток воды.
благоустройство
- Олеся Лихачева: "Погода приготовила мне особое боевое крещение".
- Мост через реку Карасук в Чулымском районе отремонтируют в этом году, заявил министр
- Четыре аварийных дома ещё предстоит расселить в Чулыме
- Крыши обновили в Чулыме через фонд содействия ЖКХ
- Новые скважины заработают в Чулыме в этом году
Районный специалист по охране окружающей среды совместно с членами административной комиссии города провели экологические рейды по Чулыму.
Проверено большое количество учреждений и организаций, а также многоквартирных жилых домов. В частности, обследован участок предприятия «Сибирский торф» по жалобе жителей ул. Дорожной. Предприятию выданы рекомендации наладить работу так, чтобы устранить причины возмущения жителей по поводу загрязнения близлежащей территории.
Вывоз ТКО в течение недели осуществлялся по графику. Жалоб со стороны жителей не поступало.
В ближайшее время рейды будут продолжены. Чтобы не оказаться в числе нарушителей порядка, каждый домовладелец обязан обеспечить санитарный порядок на придомовой территории и провести противопаводковые мероприятия, обеспечив беспрепятственный сток воды.
Фото Ларисы Рощиной
