В Базово провели встречу с ветеранами Афганистана
«Пока мы помним, мы живем!» Ровно 36 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.
Встреча молодежи с ветеранами Афганской войны состоялась в Базовском КДЦ 19 октября. Подготовили и провели мероприятие руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» п. Базово Елена Никифорова и председатель Совета ветеранов п. Базово Любовь Моисеева. На этой встрече участники самодеятельности Базовского КДЦ встретились с воинами-интернационалистами Евгением Александровичем Боровских и его сослуживцем Иваном Ивановичем Лариным. Солдатская дружба, говорят, самая крепкая, такая встреча ветеранов афганских событий стала в Базовском клубе доброй традицией и больше напоминала задушевную беседу. Воины-интернационалисты рассказали юным базовцам о непростых случаях на войне, о друзьях-сослуживцах, с которыми они оказались вместе в сложных условиях Афганистана, ведь в то время они были ненамного старше ребят, присутствовавших на встрече.
В Год защитника Отечества в память афганских событий в нашем клубе оформлен стенд с фотографиями наших земляков… Говорят, что «у каждого поколения есть своя война», и мы должны помнить об этом, ведь пока мы помним, мы живем!
