Урок мужества, посвящённый войне в Афганистане, провели в Чулымской библиотеке
Кратко
Ребята рассказали одноклассникам о наших земляках, проходивших службу в Афгане — вернувшихся и погибших, а также о том, в каких локальных событиях принимали участие военнослужащие нашей страны, исполняя свой интернациональный воинский долг
библиотека
- В «Чайке» прошел праздник посвящённый пионерам
- Вспоминая страницы библиотечной истории
- К 100-летию Чулымской библиотеки. Как встречали День памяти и скорби вместе с ветеранами войны
- Библиотека – концертный зал. Хор ветеранов даёт концерты в чулымской библиотеке
- «Сказочную ночь» представили в библиотеке ученики музыкальной школы
Война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия Советской армии в боевых действиях за пределами страны. 2024 год — юбилейная дата, год 35-летия вывода советских войск из Афганистана.
В рамках памятной даты в Чулымской центральной библиотеке для студентов Чулымского аграрного колледжа состоялся урок мужества «Не обсуждая Родины приказ…», где участники познакомились с историей Афганской войны, услышали стихи и песни, посвященные тем трагическим дням.
А 15 февраля сотрудниками отдела краеведения проведен урок мужества для учащихся 7 «в» школы № 1. Мероприятие было подготовлено с участием кружка «От родного порога». Ребята рассказали одноклассникам о наших земляках, проходивших службу в Афгане — вернувшихся и погибших, а также о том, в каких локальных событиях принимали участие военнослужащие нашей страны, исполняя свой интернациональный воинский долг.