Первая половина апреля в этом году выдалась в Чулымском районе небывало тёплой.
В минувшую субботу погода была по-настоящему летней, воздух прогрелся до +20-+25 градусов. Это произошло под влиянием тёплых воздушных масс из Казахстана. Такие показатели значительно превышают климатическую норму. На деревьях и кустарниках уже начинают распускаться почки, а на клумбах у чулымскиих садоводов расцвели первые цветы.
По информации областной метеослужбы, первая декада апреля в нашем регионе вошла в тройку самых тёплых в истории метеонаблюдений. Средняя температура достигала аномально высоких значений. При этом абсолютный рекорд 2014 года всё же не был побит.
Впрочем, уже с начала рабочей недели погода вернулась в рамки климатической нормы, пошёл дождь, а по ночам температура опускается ниже нуля. К концу недели синоптики и вовсе обещают снегопад.
В Чулыме прошёл семинар-практикум «Народный костюм: от истоков до современности»
В чулымском доме-интернате для престарелых и инвалидов создана «Школа ухода». Её задача – помочь жителям…
Комиссия Чулымского района принимала предложения по кандидатурам для назначения в состав молодежной избирательной комиссии
В регионе реализуется Губернаторский проект по комплексной реабилитации участников СВО
В Коченево прошел Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Планета детства-2025»
Как сообщается в соцсетях лесничества, в результате агроухода и охраны посадок от поедания косулями практически…