Там чудеса. В Чулыме отмечают Пушкинский день
библиотека
- Вспоминая страницы библиотечной истории
- К 100-летию Чулымской библиотеки. Как встречали День памяти и скорби вместе с ветеранами войны
- Библиотека – концертный зал. Хор ветеранов даёт концерты в чулымской библиотеке
- «Сказочную ночь» представили в библиотеке ученики музыкальной школы
- Горсть земли с Мамаева кургана передали в отдел краеведения Чулымской библиотеки

Сегодня в нашей стране отмечается сразу два праздника, неразрывно связанных друг с другом: день рождения Александра Сергеевича Пушкина и день русского языка.
В честь этой даты проводится множество мероприятий для детей и взрослых. Например, в центральной библиотеке школьники учатся писать пером, как это делал в своё время великий поэт, рисуют иллюстрации к сказкам Пушкина, отвечают на вопросы литературной викторины. Сотрудники библиотеки подготовили даже эстафету, посвящённую этой тематике.
Также познавательные и развлекательные мероприятия проводятся в Молодёжном центре, музыкальной школе.
Важно в это день напомнить всем, что Александр Сергеевич внёс огромный вклад в развитие русского языка. Он был одним из тех, кто сделал его красивым, понятным и звонким. Великого поэта, жившего в XIX веке, до сих пор любят и чтят России. Его биографию и стихи изучают в школах.
День русского языка начали праздновать во всём мире в 2010 году по инициативе ООН. Это один из шести праздников, посвящённых официальным языкам организации — английскому, арабскому, испанскому, китайскому, русскому и французскому.