Благоустройство

Специалисты «горячей линии» проконсультируют граждан по вопросам голосования за объекты благоустройства 2022 года

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной цифровой платформе пройдет рейтинговое голосование по определению объектов, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для поддержки проекта запущена федеральная «горячая линия» и единый телефон поддержки в Новосибирской области.

«Минстрой России с 19 апреля запускает федеральную «горячую линию» по поддержке голосования на единой платформе за объекты благоустройства 2022 года в рамках федерального проекта. В Новосибирской области с сегодняшнего дня также запущен единый телефон поддержки. По этому телефону специалисты «Проектной дирекции» министерства ответят гражданам на вопросы по тем объектам, которые вынесены на голосование, прояснят детали по регистрации на единой платформе», — прокомментировал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Федеральная «горячая линия» будет работать по общедоступному телефону 8-800-222-89-70, на который жители и волонтеры смогут звонить с вопросами по реализации проекта, а также организации голосования на единой платформе. Кроме того, для обращений граждан будет доступна электронная почта 

Часть вопросов, которые будут поступать на «горячую линию», будут переводить на региональные контактные центры. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Он будет принимать звонки в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Министр также напомнил, что рейтинговое голосование на единой платформе пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В Новосибирской области в голосовании принимают участие 27 городов и поселков. Жителям этих населённых пунктов предстоит выбрать общественные пространства и придомовые территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта в 2022 году.

Редакция

Recent Posts

Чулымские мастера получили диплом «Закулисья»

Кружок «Мастерская перевоплощений» действует при отделе краеведения Чулымской центральной библиотеки уже несколько лет

2 часа ago

Первичное звено: что строить будем?

Из крупных объектов, возведенных в последние два года, в докладе министра были названы поликлиники в…

2 часа ago

Чат-бот МФЦ Новосибирской области в МАХ помогает чулымца пользоваться Госуслугами

С декабря 2025 года заявителям будет доступна новая функция в чат-боте - предварительная запись в…

3 часа ago

Куликовские артисты дали концерт в Пеньке

О прошедшем концерте рассказала жительница с. Пенек Галина Матвеева

1 день ago

Под кружащийся снежок

Подборка книг с зимним настроением

1 день ago

Губернатор потребовал усилить меры санитарной безопасности

«Не стоит ждать пика. Я напомню, в предыдущие годы, в период эпидемии мы принимали решение…

1 день ago