Актуальное Сельская жизнь Экономика

Новый зерноток строят в Большеникольске

В АО «Большеникольское» идет строительство зерноочистительного комплекса.

На территории зернотокового хозяйства будут установлены машины для первичной обработки зерна в сочетании с зерносушилкой. Это оборудование позволит очищать зерновые и технические культуры от сорняков, а также довести материал до нужной влажности.

Как сообщает администрация Чулымского района, одновременно со строительством комплекса возводится зерносклад. Планируется, что урожай этого года будет обрабатываться на этом комплексе.

Также для работников, прибывших из соседних районов на период сезонных полевых работ, строится общежитие вахтового типа со всеми условиями для комфортного проживания.

Фото: группа в соцсетях администрации Чулымского района

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности