Власть

Новый автобус получит Чулымский район до конца 2023года

В этом году районы НСО получат рекордное число автобусов.

До конца года планируется приобретение 206 автобусов для 32 муниципалитетов региона. Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания дал поручение районам Новосибирской области ускорить проведение конкурсных процедур.

«Задача, которая требует пристального внимания. Это приобретение общественного транспорта за счет средств специального казначейского кредита. Помощь для муниципалитетов безусловно важная, долгожданная. Никогда такой объем финансирования единовременно на приобретение автобусов, особенно на сельских территориях, не выделялся. Такой крупной поставки, двести шесть автобусов, не было никогда. При этом некоторые районы уже получают новую технику, а некоторые только готовят конкурсные процедуры. Поэтому необходимо ускориться», – подчеркнул Андрей Травников.

Как доложил главе региона врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, по специальному казначейскому кредиту, на основании решения, принятого на заседании штаба, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, планируется приобретение 206 автобусов для 32 муниципальных образований Новосибирской области.

В нескольких районах конкурсные процедуры завершены, на 2 октября уже 16 автобусов марок ПАЗ и ГАЗель поставлено в Новосибирскую область и находятся на предприятиях. Это Доволенский (7 единиц), Татарский (1 единица), Усть-Тарский (6 единиц) и Северный (2 единицы) районы.

В трех муниципальных образованиях — Каргатский, Чулымский районы и город Обь — процедуры начаты и завершатся 10 октября. По остальным заключённым контрактам сроки поставки транспорта определены до 15 декабря 2023 года.

Пресс-служба Губернатора и  Правительства  Новосибирской области

Редакция

Recent Posts

Рассчитывать среднюю зарплату будут по-новому

Новые правила будут действовать до 1 сентября 2031 года

42 минуты ago

«Конкурент» Илона Маска из Осиновки готов собрать космический корабль

Всему, что умеет мужчина, он учился сам. Говорит: «Когда есть желание - можно понять всё»

2 часа ago

Жителям Пайвино добавили интернет-скоростей

МегаФон увеличил территорию устойчивого покрытия 4G, в нее вошли автомобильная трасса Черепаново-Маслянино и туристические локации

19 часов ago

В Новосибирской области отметили День государственного флага

Активисты «Единой России» организовали мероприятия ко Дню государственного флага, в районах области прошли авто- и…

23 часа ago

Гончар из Осиновки готов учить ремеслу земляков

Сначала мужчине было интересно попробовать работать на гончарном круге, потом оказалось, что лепка  тоже интересное…

1 день ago

«Ребятам для страховочки!» Инициативные жители Кокошино помогают бойцам СВО

Отправлять помощь пробовали разными способами. Дольше всего доставляет «Почта России». Самая дорогая отправка - через…

1 день ago