Начало учебного года для школьников перенесли на 2 сентября
Кратко
В 2024 году торжественные школьные линейки ко Дню знаний впервые за долгое время пройдут не 1 сентября
дети
- Сокровища нашли чулымские участники областной смены Движения первых
- Ученица чулымской музыкальной школы вошла в энциклопедию детских достижений
- Компенсацию за укус ребёнка бездомной собакой взыскали в Кыштовке
- Звёздами фестиваля «Бирюльки» стали маленькие артисты из Чулыма
- В концерте «ладных» детей поучаствовали чулымские музыканты
В 2024 году торжественные школьные линейки ко Дню знаний впервые за долгое время пройдут не 1 сентября. Это связано с тем, что День знаний выпадает на воскресенье. Согласно рекомендациям Минпросвещения РФ во многих регионах уже принято решение о переносе праздничных мероприятий на 2 сентября.
В школах Чулымского района в этот день также пройдут классные часы, которые в этом году получат название «Урок мира». Учителя расскажут детям о том, почему в мире вспыхивают конфликты и как этого избежать.
Таким образом, школьники и учителя смогут отдохнуть перед началом учебного года на один день больше. 1 сентября станет дополнительным днем каникул.
