Начало учебного года для школьников перенесли на 2 сентября
Кратко
В 2024 году торжественные школьные линейки ко Дню знаний впервые за долгое время пройдут не 1 сентября
дети
- Первый заезд в лагерь «Чайка» состоялся на этой неделе
- Ученики детской музыкальной школы дали концерт в Кабинетном
- Чемпионом «Безопасного колеса» в Чулымском районе стала команда Ужанихи
- Пушкинский день отпраздновали в Чулымском районе просветительскими мероприятиями
- Флэшмоб с триколором устроили в Чулыме ко Дню России

В 2024 году торжественные школьные линейки ко Дню знаний впервые за долгое время пройдут не 1 сентября. Это связано с тем, что День знаний выпадает на воскресенье. Согласно рекомендациям Минпросвещения РФ во многих регионах уже принято решение о переносе праздничных мероприятий на 2 сентября.
В школах Чулымского района в этот день также пройдут классные часы, которые в этом году получат название «Урок мира». Учителя расскажут детям о том, почему в мире вспыхивают конфликты и как этого избежать.
Таким образом, школьники и учителя смогут отдохнуть перед началом учебного года на один день больше. 1 сентября станет дополнительным днем каникул.