Актуальное Общество

На территории Чулымского района работает социальный координатор фонда «Защитники отечества»

Обратиться за помощью могут солдаты СВО и их семьи.

Координатор Светлана Садовская помогает чулымцам с мая прошлого года. За время своей работы Светлана Юрьевна приняла 238 обращений. Ни одно обращение не осталось без внимания. Вся посильная помощь солдатам и им семьям оказана.

Фонд помогает ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов со всеми проблемами и запросами: психологическая и юридическая помощь, реабилитация, отдых в санатории, приобретение лекарств, приобретение технических средств для людей с ограниченными возможностями, инвалидные коляски для спорта, адаптивная одежда, трудоустройство и переобучение, билеты в театры, прохождение обследования и лечения в госпиталях и многое другое. К любой ситуации  индивидуальный подход, отношение к каждому обратившемуся  с заботой и вниманием. Также социальный координатор фонда оказывает помощь в сборе документов для получения выплат, для розыска без вести пропавших солдат.

Чулымские солдаты и их семьи активно пользуются мерами поддержки: проходят обследование и лечение в госпиталях, отдыхают на Алтае, посещают театры, новогодние представления для детей, в том числе и в Москве. В этом году два солдата отправляются в санаторий в Беларусь. Также родители бойцов СВО осенью отправятся в санаторий в Краснодаре.

Обратиться к социальному координатору Светлане Садовской можно по номеру 39-452 или по адресу г. Чулым, ул. Октябрьская, 4 (КЦСОН) по будням — с 9 до 18 часов.

Напомним, что фонд «Защитники Отечества» — государственный фонд, организованный по инициативе Президента в 2023 году.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности