«Крымскую лаванду» сделали чулымские школьники к юбилею возвращения Крыма в состав России
Кратко
В школах и библиотеках района прошли разговоры о важном и уроки памяти на тему Крыма и Севастополя, ученики принимали участие в онлайн-экскурсиях
дети
- Малые Зимние Олимпийские игры прошли в чулымском детском саду
- Двое учеников музыкальной школы получили стипендию губернатора
- Игрушка в подарок храбрецу
- Четырёхлетняя танцорка из Чулыма победила в батле международного конкурса
- Ученики Кабинетной школы устраивают благотворительные ярмарки помогают инвалидам
18 марта исполнилось 10 лет с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России — события, имеющего колоссальное значение не только для нашей страны, но и для всего мира.
В этот день в 2014 году в Кремле Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Основой для принятия этого решения стал всеобщий референдум, на котором подавляющее большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за то, чтобы полуостров стал частью России. Воссоединение полуострова с большой Родиной стало символом восстановления исторической справедливости и мощнейшей консолидации всего российского народа. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, которые позволяют сохранить память об этом историческом событии, и чулымский район не исключение.
В школах и библиотеках района прошли разговоры о важном и уроки памяти на тему Крыма и Севастополя, ученики принимали участие в онлайн-экскурсиях и во Всероссийской акции «Крымская лаванда» — изготовили символ современного Крыма — лаванду из цветной бумаги.
