Актуальное Происшествия

Каждую осень Чулымский район со всех сторон атакует хозяин леса – бурый медведь.

Иллюстрация сгенерирована нейросетью

Этот год не стал исключением. Недавно в интернете появились сообщения о том, что в Чулымском районе медведь подбирается к ферме с овцами. Мы связались с председателем общества охотников и рыболовов в Чулымском районе Сергеем Анпиловым и выяснили, что медведь действительно беспокоит жителей поселка Покровское. Медведя видели недалеко от деревни больше недели назад. Охотоведы получили разрешение на отстрел одной особи косолапого, но последнюю неделю он притаился. Разрешение действует до 9 ноября.

В этом году в Чулымском районе было отмечено 28 появлений диких мишек в поле зрения человека. Около месяца назад в Каськовке медведь задрал корову и несколько овец. Животное пришлось устранить.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности