Юнармейца из Михайловки и Серебрянки побывали на областных сборах в Ордынке
Кратко
По остальным дисциплинам — управление БПЛА, разведка в тылу врага и управление системами связи — были организованы мастер-классы от профессиональных военных — участников СВО
Армия
- Более 3 тысяч обращений по вопросам медпомощи: фонд «Защитники Отечества» поддерживает бойцов региона
- От 18 до 30. В России изменён призывной возраст
- Письма солдатам написали чулымские пенсионеры
- Именные посылки для бойцов СВО собрали в Кабинетном
- В Чулымском районе продолжают плести маскировочные сети для бойцов СВО

25 сентября в р. п. Ордынское состоялись первые областные соревнования, посвящённые героям-землякам — участникам специальной военной операции, в которых приняли участие юнармейцы из Чулымского района.
В соревнованиях участвовала сборная команда юнармейцев из Михайловской и Серебрянской школ под руководством начальника штаба местного отделения юнармии Сергея Харитонова. Роман Белашов, Вера Агафонова, Захар Иванов, Евгений Коцеруба, Данил Милишенко, Анастасия Невестенко, Александр Окулов, Александр Орехов, Ульяна Туманова и Анатолий Хмелевский принимали участие в конкурсе видеороликов, в интеллектуальных играх, соревновались в знаниях по начальной военной подготовке и проходили военизированную полосу препятствий.
По остальным дисциплинам — управление БПЛА, разведка в тылу врага и управление системами связи — были организованы мастер-классы от профессиональных военных — участников СВО. Это бесценный опыт, о котором мечтает каждый подросток, увлечённый военным делом.
Соревнования проводились в рамках проекта «Сибирь — территория мужества». Организатор мероприятия — Центр патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики и администрации Ордынского района. В соревнованиях приняли участие около ста ребят из военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов пяти районов Новосибирской области.