Это бесчеловечно! Чулымцам напомнили о трагедии Беслана
Кратко
Школьники создали «дерево памяти», на котором разместили белых журавлей, и зажгли свечи в память о тех, кто стал жертвой тех страшных событий.
терроризм
- До 20 лет тюрьмы грозит злоумышленникам за диверсии на железной дороге
- Беслан, «Норд-Ост», «Крокус». Самые страшные теракты российской истории
- Информационное противодействие терроризму обсудили в совещании с губернатором НСО
- «Круглый стол» по вопросам профилактики экстремизма и терроризма
- Защиту объектов энергетики от терроризма усилят в Новосибирской области

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Чулыме прошли памятные акции.
Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с трагедией в Беслане. Беслан — это урок, который мы не должны забывать. В этот день руководитель кружка районного Дома культуры и досуга Ольга Романова провела для студентов Чулымского аграрного колледжа информационный час «Наш мир — без террора».
Центральная Чулымская библиотека представила виртуальную выставку книг, которые рассказывают, как распознать угрозу и можно ли её противостоять. Среди экспонированных изданий есть не только книги, направленные на борьбу с терроризмом в классическом понимании, но и, например, «Фейковизация как средство информационной войны в интернет-медиа: научно-практическое пособие» или «Стратегия национальной безопасности Российской Федерации». Книги, представленные на выставке, затрагивают тему терроризма со всех сторон — от целей и мотивов террористов до самых современных форм чудовищных преступлений и методах борьбы с ними.
В школах и детских садах Чулымского района тоже прошли классные часы и мероприятия, направленные на информирование подрастающего поколения о возможных угрозах.
3 сентября для учащихся Воздвиженской школы сотрудники сельского КДЦ провели урок памяти «Живые голоса». Ученикам рассказали о событиях 2004 года в Беслане, в ходе которых погибли сотни взрослых людей и детей. Для ребят подготовили информационный стенд о трагедии в Беслане. Школьники создали «дерево памяти», на котором разместили белых журавлей, и зажгли свечи в память о тех, кто стал жертвой тех страшных событий.