Должник по алиментам арестован на 10 суток в Чулымском районе
Кратко
Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и скрывается от судебных приставов.
алименты
- Многодетный отец из Томской области закопал паспорт, чтобы сын не смог взять кредиты
- Житель Чулымского района заплатил алименты, чтобы не стать пешеходом
- Жителя Чулыма обязали содержать детей, которые родились в фиктивном браке
- Неплательщица алиментов из Чулымского района попыталась сбежать от судебного пристава через потайную дверь
- Судебные приставы привлекли алиментщика из Чулыма к уголовной ответственности

Житель Чулымского района Новосибирской области получил 10 суток административного ареста за неуплату алиментов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Мужчина должен выплачивать алименты своим двум несовершеннолетним детям, в отношении которых он лишен родительских прав. Однако решения суда гражданин не исполняет, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и скрывается от судебных приставов.
На днях алиментщика удалось задержать и принудительно доставить в отделение. На него был составлен протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение о заключении должника под арест на 10 суток.
Если гражданин продолжит уклоняться от выплаты алиментов, к нему и дальше будут применяться меры принудительного исполнения.