Актуальное

Чулымские повара стали рекордсменами России по выпечке блинов

Кратко

За три часа студенты Новосибирского колледжа питания и сервиса и Чулымского аграрного колледжа испекли 2025 блинов

Фото: Чулымский аграрный колледж

1 марта в соседнем Каргатском районе состоялась областная «Масленица на Сибирском тракте». Самое активное участие в ней приняли чулымцы.

В этом году на главной сцене «Хуторка» выступили вокальные и танцевальные коллективы, а также отдельные солисты из районов Новосибирской области. Гости праздника принимали участие в традиционных масленичных состязаниях — перетягивание каната, взятие снежной крепости. Проходили конкурсы масленичных чучел, креативных саней, «Сибирская костровая кухня».

Был зафиксирован рекорд по выпечке блинов «ЭтноБлин-2025»: за три часа студенты Новосибирского колледжа питания и сервиса и Чулымского аграрного колледжа испекли 2025 блинов. В установлении гастро-рекорда по выпечке блинов участвовали студентки ЕленаГрязнова , Кристина Устимчик, АлександраРябоконь под руководством Елены Чулюковой, мастера производственного обучения.

Большой интерес вызвала ярмарка-выставка мастеров народных ремесел «Мастеровой двор». «Особая гордость ощущается за наших мастеров декоративно-прикладного творчества Галину Фильберт (РДКД) и Валентину Лискевич (Воздвиженский КДЦ), которые приняли участие в работе ярмарки, за что были награждены дипломами Новосибирского государственного областного Дома народного творчества», — отмечает Евгения Алиева, методист по жанрам творчества РДКД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *