Четыре поликлиники и три ФАПа построены в НСО по нацпроекту
Кратко
В 2024 году по национальному проекту «Здравоохранение» введено в эксплуатацию четыре крупных поликлиники
нацпроекты
- Обучайтесь востребованным профессиям и подбирайте вакансии под свои условия – на сайте «Работа России» есть предложения для всех
- 250 работодателей представили свыше 3,5 тысяч вакансий на региональном этапе ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
- Активное долголетие: новые кейсы расширяют возможности нацпроекта «Семья» для пожилых людей
- В России стартовала акция по сбору макулатуры «БумБатл»
- 3,5 тысячи жителей региона получили в прокат средства реабилитации в текущем году по нацпроекту

В 2024 году по национальному проекту «Здравоохранение» введено в эксплуатацию четыре крупных поликлиники: здание поликлинического отделения Обской центральной городской больницы в г.Обь, поликлиник Чулымской ЦРБ, Колыванской и Краснозерской ЦРБ.
Кроме того, в процессе строительства находится здание детской поликлиники мощностью 250 посещений в смену Барабинской ЦРБ, проводится реконструкция хирургического корпуса Колыванской ЦРБ.
Ведется работа по строительству ФАПов в районах области. Только в декабре сданы три объекта: в деревнях Большеречка и Большая Черная Болотнинского района, в поселке Светлый Коченевского района. В последние лни 2024 года предстояло получить разрешение на ввод ФАПа в деревне Евсино в Искитимском районе. В высокой и средней степени готовности находятся еще восемь ФАПов. Также руководство Управления капитального строительства доложило о проектировании ФАПов, строительство которых предусмотрено в 2025 году.
Отдельный вопрос — проведение капитальных ремонтов в медицинских учреждениях в рамках реализации мероприятий программы «Укрепление материально-технической базы государственных учреждений Новосибирской области, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области». С подробными докладами о проведенных работах и планах на следующий год на рабочем совещании в Правительстве региона выступили главные врачи Новосибирского областного клинического наркологического диспансера, Городской больницы №4, Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера, Бердской центральной городской больницы, Городской клинической больница скорой медицинской помощи № 2.
В завершение совещания первый заместитель Губернатора Юрий Петухов дал поручение всем участникам оптимизировать проведение строительных и ремонтных процессов и максимально синхронизовать все процедуры для повышения эффективности их реализации.