Все новосибирские предприятия и организации агропромышленного сектора работают устойчиво, выпуская продукцию по объёмам и ассортименту согласно заключенным договорам. Оптовые отпускные цены на весь ассортимент стабильны. Об этом в ходе оперативного совещания Правительства региона под председательством Губернатора Андрея Травникова доложил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
Глава минсельхоза подчеркнул, что за минувшую неделю до сельхозтоваропроизводителей региона были доведены рекордные объёмы государственной поддержки на общую сумму 836 миллионов рублей. Всего с начала года сельхозтоваропроизводителям региона направлена господдержка в объёме 1 млрд 375 млн рублей.
В сфере животноводства – объём ежедневного производства молока за минувшую неделю вырос на 42 тонны, этот сектор идёт с превышением 117 тонн к уровню производства 2021 года.
Евгений Лещенко подтвердил: «С поставщиками топлива заключены договоры, основным поставщиком – компанией «Газпромнефть – Региональные продажи» – наши потребности подтверждены, выделенные нам объёмы даже превышают прошлогодние. Это обосновано увеличением объёма посевных площадей в 2022 году. Так же, как и в предыдущие годы, сельхозтоваропроизводителям по договору предусмотрена дополнительная скидка на приобретение дизельного топлива. Поставки летнего дизтоплива в Новосибирскую область начнутся с 20 марта. Сегодня наблюдается положительная динамика ценообразования на оптовом рынке ГСМ».
Напомним, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко вошёл в состав оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка региона. Оперативный штаб возглавляет Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
28 марта в Чулыме прошел районный праздник работников культуры
Неделя детской книги – это не просто ежегодная акция, а настоящий праздник, открывающий юным читателям…
Заявки на участие в онлайн-фотоконкурсе принимаются с 31 марта по 20 апреля 2025 года
В следующий этап программы прошли 329 участников СВО, решивших пройти переподготовку и приобрести новые навыки
За восемь месяцев работы чата специалистами отработано более 1800 индивидуальных обращений
Дата события была установлена Указом Президента РФ 16 января 2017 года. Ранее в этот день…