Благоустройство

23 тысячи жителей Новосибирской области уже проголосовали за объекты благоустройства 2023 года

На сегодняшний день за объекты благоустройства 2023 года в Новосибирской области уже проголосовали 23 тысячи человек. Наибольшей популярностью при голосовании пользуются общественные пространства Куйбышева, Тогучина, Татарска и Краснообска.

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, в г. Куйбышеве первое место в голосовании сейчас занимает проект благоустройства территории в районе ул. Городская роща, здесь планируется устройство зеленых зон, велодорожек, спортивной площадки, прогулочных экодорожек и установка освещения.

В г. Тогучине с заметным отрывом лидирует проект благоустройства по ул. Садовая, на которой предлагается оборудовать прогулочную территорию с площадками для отдыха, скамьями, урнами и арт-объектами.

В Татарске в голосовании лидирует проект благоустройства общественной территории сквера в районе городского дома культуры по ул. Матросова,175. В планах – обустройство зоны танцпола, зоны отдыха и детской игровой зоны, озеленение и современное освещение сквера.

В р.п. Краснообск Новосибирского района на текущую дату наибольшее число голосов набирает проект благоустройства территории возле домов 212 и 213, который включает в себя устройство пешеходных дорожек у домов 212, 213, 215, к ул. Западной, оформление периметра территории декоративным камнем, кустарниками и цветами, устройство газона.

Напомним, всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит в период с 15 апреля по 31 мая. В Новосибирской области для голосования предложено 29 общественных пространств в 14 населенных пунктах. Принять участие в голосовании на единой платформе сможет любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2023 году за счет федеральных и областных средств.

Редакция

Recent Posts

С девяностолетием поздравили бывшего директора Дома пионеров в Чулыме

90-летний юбилей отметила жительница Чулыма Любовь Шалонько

9 часов ago

Никаноровна и Христофоровна устроили праздник для пенсионеров в Кабинетном

В Кабинетном сельском клубе прошли замечательные посиделки для людей старшего возраста «И года не беда,…

9 часов ago

Новосибирские изготовители электротехники присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»

Производитель трансформаторных подстанций «Новосибирский завод оборудования» и производитель промышленных систем электропитания «Системы промавтоматики» присоединились к…

14 часов ago

Душевный праздник устроили в Серебрянке в честь Дня пожилых

Между номерами проводили игры, в которых задавали вопросы о жизни в СССР: о руководстве страны,…

15 часов ago

В чулымском аграрном колледже чествовали работников профтеха

Профессионалами не рождаются, ими становятся. И в этом огромная заслуга преподавателей и мастеров производственного обучения

16 часов ago

Концерты для ветеранов провёл коллектив чулымского РДК

День пожилого человека - не просто дата в календаре, а повод сказать самые тёплые слова…

1 день ago