За неделю с 6 по 12 октября в Чулымском районе выявлено 106 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
У девяти человек заболевание протекает в форме пневмонии, остальные имеют симптомы ОРВИ. Выздоровело за неделю всего 38 человек.
В инфекционном госпитале Чулымской ЦРБ находится на лечении три человека. У одного из них внебольничная пневмония. Двое других пациентов с ковидной пневмонией переведены в реанимацию, оба они старше 60 лет.
31 человек помещён в стационары Новосибирска. У 27 из них Covid-19 и пневмония, у четверых внебольничная пневмония.
Амбулаторно лечится 229 человек. У одного из них внебольничная пневмония, у остальных подтверждён коронавирус. Ковидная пневмония выявлена у шести человек (трое из них старше 60 лет). Коронавирусом с симптомами ОРВИ болеет 222 чулымца, в том числе 132 ребёнка и 25 пациентов старше 60 лет.
Всего с начала пандемии в Чулымском районе заболело 2708 человек. Выздоровело 2410 человек.
Без проблем шагает по улицам с большой сумкой через плечо. Километраж никогда не считала -…
Когда-то в Чулыме проживало около 20 тысяч человек. Все было на подъеме. В 1951 году…
В 2025 году в Новосибирской области снизилось употребление алкоголя. В начале года на душу населения…
Минздрав России утвердил новый порядок выбора медицинской организации
Эта победа - не финал, а новый старт!
Рождество Христово - праздник, переживший запреты и трансформации. В нашей стране он обрёл своё особое…